ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность - проявление Любви?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Как Вы считаете... может ли ревность разрушить отношения... убить Любовь?
Как Вы относитесь к тому... когда Вас ревнуют просто... без причин... и... как Вы поступаете в том случае... если действительно есть повод?
И что такое по Вашему ревность - своеобразное проявление Любви или чувство собственнечиства??

0

2

Скажу за себя...
Я - человек очень ревнивый (могу это делать на ровном месте, мне даже не нужно давать повода... я сама его найду, если захочу)...
И я считаю... пусть лучше меня ревнуют... чем просто не обращают на меня внимание... Ревность - это одна их составляющих любви... просто не нужно подпитывать это чувство специально... чтобы оно не задушило любовь...

0

3

:pardon: у меня с моим любимым без ревности не как, так как мы в разных городах, и даже не знаем друг друга друзей..Но по моему в любой любви должна быть ревность, некоторый считаюч что это недоверие. но при чем здесь это? Я своему любимому доверяю, но все равно ревную, потому что люблю, а если бы не любима. то мне было бы наверное пофиг..я собственница..и он тож. Разрушить любовь не может, может разрушить отношения, так как у многих это маразмом становиться. Ревнует-значит боится потерять

Отредактировано ПчЁлА (2007-02-27 15:36:20)

0

4

Я думаю,если кто-то в паре ревнивый до фанатизма,то это может убить любовь,а если нет,то нет,естесственно! :D

0

5

Я стараюсь не ревновать без повода, но иногда не получается...

0

6

А что,разве без повода ревновать можно? :blink:

0

7

В большинстве своем, считаю, проявлением чувства собственности... ведь все хорошо в меру!! Ревновать без повода - это глупо!! Меня это бесит... и задевает... это значит, что человек мне не доверяет... постоянно в чем-то подозревает!! Это очень легко может разрушить отношения... как-то , кто-то сказал... нет доверия - нет любви...

Я стараюсь, не давать повод для ревности... но не смотря на это... он находит его... это доводит просто до бешенства.. порой ненавижу его за это!!!

0

8

Зачем же ему это надо?:blink:

0

9

Ой... *тяжело вздыхая*... не знаю... ему вечно что-то кажется... то не так посмотрели, то кто-то не тот позвонил... то не так улыбнулась... то нет сказала... то что-то, якобы, скрываю... вообщем хрен его знает!!!

0

10

Я согласна с Масей - нет доверия, нет любви... и ревность - это на мой взгляд проявление этого недоверия.... Я не ревнива, хотя собственница ужасная: мое, значит мое, и точка!! А уверенность в любимом человеке - одна из важных состовляющих любви, не уверенности, тогда на чем же тогда строятся отношения?? И не понимаю, когда,звонят и проверяют каждую секунду, где, с кем, что делаешь?? Меня это раздражает.... и тогда конец отношениям...

0

11

Мда....:blink:...А вы дайте понять,что допросится скоро! :/

Отредактировано Proidoha MoroZoff (2007-03-02 13:51:52)

0

12

Я считаю, что ревность в небольших количествах и по серьезным вещам- это даже нужно для отношений. Но так, что бы ревновать к каждому столбу - это или проявление чрезмерной собственности, или недооценка себя лично, и это нередко только вредит в любви. Любовь - это еще и доверие.

0

13

Ага!;)

0

14

Ну вот, вчера лучшая подруга рассталась с парнем из-за его вечной ревности.... Встречались 2,5 года, любовь безумная, но она устала от веччных придирок и недоверия на пустом месте... Ревность - это изюминка отношений лишь в малом количестве, в большом - она их убивает.

Отредактировано galusya (2007-03-04 10:52:43)

0

15

О чём,собственно,мы и говорили...

0

16

Раньше мне казалось, что если ревнует, значит безумно любит, но со временем поняла, что ревность - это проявление слабости и не уверенности в себе. А когда она становиться не управляемой, и мужчина может даже поднять руку на даму, в порыве этого безумства... а потом на коленях вымаливать прощения, и говорить " я ж от ревности с ума сошел, прости", то становиться даже страшно...
Я бегу от таких людей без оглядки.
Хотя...  в мелких дозах, когда он сожмет в обьятьях и тихо на ушко скажет -" не смей ему улыбаться, ты МОЯ"
это приятно до дрожи в коленях))))

Есть еще ревность друзей и подруг... вот этого вообще не понимаю...

0

17

Шмель написал(а):

Как Вы считаете... может ли ревность разрушить отношения... убить Любовь? Как Вы относитесь к тому... когда Вас ревнуют просто... без причин... и... как Вы поступаете в том случае... если действительно есть повод?И что такое по Вашему ревность - своеобразное проявление Любви или чувство собственничества??

Говорят если ревнуешь, значит любишь.. но иногда ревность доходит до того, что люди расстаются, не выносят этого…
Я никогда не даю повода , чтоб меня ревновали… всегда пытаюсь расставить все точки..
Если есть повод , пытаюсь скрыть , что и ничего не было… но не всегда выходит…

0

18

Если ревность как игра, я не против, но когда она перерастает в паранойю - беда! Надо бежать от такого человека без оглядки! И вообще, пока брак не оформлен - присмотритесь к своему партнёру повнимательнее, маньяк до поры до времени может себя сдерживать, но по непроизвольным вспышкам гнева и ревности можно делать выводы...

0

19

Как Вы считаете... может ли ревность разрушить отношения... убить Любовь?

я считаю что может, ревность разная бывает, бывает тотальная или болезненная. такая может разрушить что угодно

0

20

Как Вы относитесь к тому... когда Вас ревнуют просто... без причин... и... как Вы поступаете в том случае... если действительно есть повод?
И что такое по Вашему ревность - своеобразное проявление Любви или чувство собственнечиства??

ну если ревность легкая так сказать, то это проявление любви а если тотальная то это вид собственничества.
когда ревнуют слегка то приятно а когда тотально то это напрягает сильно

0