ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без любви...>>

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Мне вот интересно... можно ли создавать семью без любви? Ну когда один человек любит, а другой просто хорошо относится... причём оба это прекрасно знают... Далеко ли уедешь в этом деле на одном уважении?

0

2

Один любит, другой позволяет себя любить... Не знаю, во что такое может перейти. Либо тот, который не любит, все-таки проникнется к партнеру, либо его воротить будет через какое-то время (что более вероятно).

0

3

Думаю, далеко можно уйти, а когда будут дети более-менее взрослые, это даже очень поможет. Но все еще зависит от конкретных людей. Не каждый человек сможет так, не каждому будет по душе.
Были времена, когда семьи образовывались по воле родителей и жили они потом до глубокой старости вместе, и редко там была любовь, в основном, уважение. Если же посмотреть на современных подростков, которым дано право самостоятельно выбирать, то разница очевидна. У большинства подростков половых отношений (речь не только об актах) значительно больше чем у человека средних лет. Отсюда следует возрастание количества различных заболеваний, в том числе ВИЧ, СПИД, неполноценые семьи, брошенные дети. Благодаря вседозволенности практически утеряны все моральные ценности. Большинство людей кроме "любви" ничего не видит (исключая отношения ради выгоды), но зачастую даже этого у них нет, только повышенная возбудимость, что принято называть страстью. Таким образом, можно сделать вывод, что родители, подбиравшие своим детям партнера не по эмоциональному всплеску молодого организма, зачастую несформировавшегося как личность, а по качествам, наиболее выгодно влияющим на прочность и благополучие семьи, были в чем-то даже правы.
Я ни в коем случае не считаю, что такой метод выбора партнера является единственным верным, но тем не менее, учитывать эти факторы тоже необходимо.
Также, Вера правильно заметила: один любит, другой позволяет любить. Как и влюбых человеческих отношениях, всегда существует ведущий и ведомый. А  отношения типа ведомый-ведомый или ведущи-ведущий практически невозможны.
Что же для меня лично, одного уважения в отношениях считаю не достаточно, должна быть если не любовь, то хотя бы дружба, забота, какая-то нежность.

Отредактировано амаZонка (2010-03-20 02:03:29)

0

4

ладно мужики.. но как женщина может на такое пойти? зная, что любимый человек любит другую... или она не отдаёт себе отчёта в том, что законный брак не сможет ничего изменить? зачем?

0

5

Шмель написал(а):

ладно мужики.. но как женщина может на такое пойти? зная, что любимый человек любит другую... или она не отдаёт себе отчёта в том, что законный брак не сможет ничего изменить? зачем?

Люди ведь разные бывают. Одни не смогут такое терпеть и уйдут, а другие будут радоваться, что любимый все-таки, хоть и не любит, но рядом. И им только этого уже достаточно.
Я не знаю, мне не понятно такое... Не смогла бы жить с человеком, который любит другую либо ходит "налево". Так же, как и не смогла бы жить с нелюбимым человеком.

0

6

Шмель написал(а):

как женщина может на такое пойти? зная, что любимый человек любит другую... или она не отдаёт себе отчёта в том, что законный брак не сможет ничего изменить? зачем?

Никогда этого тоже не понимала.Даже любя нельзя унижаться,а быть с человеком,зная,что он любит другую (другого)-унижение,потеря собственного достоинства.
Как можно полюбить человека,у которого нет чувства собственного достоинства???
Я не знаю.

0

7

вот я всегда этого боялся.. жить с женщиной, зная, что не любит...
а чтобы осознанно пойти на такой шаг...
и вообще.. люди же собственники почти все..
телом твой.. мыслями и душой где-то.. как можно с этим мириться и довольствоваться малым.. не знаю...

0

8

Шмель написал(а):

ладно мужики.. но как женщина может на такое пойти? зная, что любимый человек любит другую... или она не отдаёт себе отчёта в том, что законный брак не сможет ничего изменить? зачем?

Тут дело не в том, мужчина или женщина. У каждого человека есть чувства (впредь бытующим мнениям) и собственные понимания мира сего. И если уж человек решился на такой поступок, значит на то у него ЕСТЬ пичины. На счет женщин.. Бывает ситуация, когда женщина идет на такой шаг ради ребенка. А может ради того, чтобы самой выжить. Или как быть, когда твой любимый человек любит не тебя, а кого-то, кого уже нет в живых. А вдруг полюбит со временем и тебя?
Два человека вместе, которые дествительно любят друг друга - на 95% сказка. В конце концов, мы живем в реальном мире и нужно мириться.
Можно выйти на улицу и поспрашивать прохожих, что они думают по этому поводу. 80% скажут, что они бы так не смогли. Парадоксальным окажется то, что 60% из тех, кто так ответили, так и живут, и еще 10-15% сами не осознают, что так и живут.
ХУЖЕ, КОГДА ГОВОРЯТ, ЧТО ЛЮБЯТ И ВРУТ.

ИМХО.

+1

9

амаZонка написал(а):

Бывает ситуация, когда женщина идет на такой шаг ради ребенка. А может ради того, чтобы самой выжить. Или как быть, когда твой любимый человек любит не тебя, а кого-то, кого уже нет в живых.

в том-то и дело, что не из-за ребёнка.. и не из-за денег, вполне обеспеченная дама) а вот как-то зачем-то нужно ей затащить мужика в загс) зачем, мне так и не понять...

амаZонка написал(а):

Два человека вместе, которые дествительно любят друг друга - на 95% сказка

значит я верю в сказки.. или... всё же надеюсь попасть в оставшиеся 5%)

амаZонка написал(а):

Парадоксальным окажется то, что 60% из тех, кто так ответили, так и живут, и еще 10-15% сами не осознают, что так и живут.

печально...

амаZонка написал(а):

ХУЖЕ, КОГДА ГОВОРЯТ, ЧТО ЛЮБЯТ И ВРУТ.

так это же чувствуется.. разве нет?

0

10

Шмель написал(а):

в том-то и дело, что не из-за ребёнка.. и не из-за денег, вполне обеспеченная дама) а вот как-то зачем-то нужно ей затащить мужика в загс) зачем, мне так и не понять...

я ситуации не знаю, так что писала без привязок.. Так кто кого не любит?

Шмель написал(а):

значит я верю в сказки.. или... всё же надеюсь попасть в оставшиеся 5%)

Я тоже надеюсь.. И многие.. Но по определенным (личным) причинам большинсво соглашаются на меньшее..

Шмель написал(а):

так это же чувствуется.. разве нет?

Кому как, как показывает практика..

0

11

Шмель написал(а):

а вот как-то зачем-то нужно ей затащить мужика в загс) зачем, мне так и не понять...

Из-за боязни остаться одной, наверное. Психология у людей разная, Олежка, всех невозможно ведь понять.

0

12

Вредная написал(а):

Из-за боязни остаться одной, наверное. Психология у людей разная,

Наверное,это менталитет чисто российской женщины. Большинство российских женщин,как это не прискорбно,себя не ценит.Это факт.То,что позволяют  мужчинам по-отношению к себе российские женщины,ни одна европейская женщина не потерпит.Я уже писала выше.что даже любя,нельзя унижаться.А уж в ЗАГС тащить кого-то....а смысл???Как будто штамп в паспорте что-то изменит и заставит тебя полюбить того,кого ты туда все-таки затащил!Глупо....

Отредактировано Hase (2010-03-25 18:37:22)

+1

13

Вредная написал(а):

Из-за боязни остаться одной, наверное.

ну с таким подходом, дорогая моя, Вера.. можно выйти за любого)) на мой взгляд, Юля права:

Hase написал(а):

Наверное,это менталитет чисто российской женщины. Большинство российских женщин,как это не прискорбно,себя не ценит.

цените себя, наши дорогие, любимые!!!)) и не стоит разменивать себя на каких-то мужиков, которые не могут ответить вам взаимностью... ну а если копать дальше - бегите от тех мужчин, которые, женившись, начинают унижать, оскорблять.. и, не дай Бог, поднимать руку... и не терпите, ради детей, боязни остаться одной и без денег.. выход всегда найдётся...
в общем.. вот))

а я.. никогда не женюсь без любви!!) не судьба, видимо...

+1

14

Не судите, да не судимы будете.
Жизнь такая штука не известно куда заведет...

+2

15

Шмель написал(а):

Мне вот интересно... можно ли создавать семью без любви? Ну когда один человек любит, а другой просто хорошо относится... причём оба это прекрасно знают... Далеко ли уедешь в этом деле на одном уважении?

Думаю, что весьма далеко.
Повеселю собрание своим видением вопроса. )))
Меня никогда не любила женщина, поэтому мне даже сложновато представить ситуацию, где все всех любят и, тем более, делают это на протяжении десятилетий. Может быть некоторые девушки и влюбились бы как следует в меня, если бы у меня вовремя возникал ответ, но что поделать, в каждую встречную я влюбляться не могу, потому что не управляю этим чувством.)))) А все, кого любил я или хотя бы к кому испытывал сильную симпатию, оставались холодными ко мне.
Вот такие пироги.)))) Исходя из этого, заключаю, что взаимная любовь это большая-пребольшая редкость. А семьи, как мы можем видеть, образуют почти все. Так что здесь основополагающую роль играют какие-то совсем другие мотивы.Видимо.)))))

Если поразмыслить еще глубже, то можно выудить вывод, что наилучшие браки как раз должны заключаться исходя из трезвого расчета. Только такой подход позволит двум людям комфортно сосуществовать долгие годы. Исключения не в счет.
Это просто имхо.
Я сам, наверное, не буду играть в эту игру вообще. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Анализ моего опыта в этой области показывает, что я просто-напросто предназначен для других дел. Зажиточного мужика,отца-кормильца семейства из меня не выйдет.
Короче, стремление идти протоптанными дорожка меня никогда ни к чему хорошему не приводило. Ни удовлетворения, ни интереса,и как следствие - ни особых результатов. А вот реализация своих идей и замыслов - да, тут начинаешь чувствовать, что ты живешь не зря и занимаешься делом,для которого тебя и создал Бог.
Не берусь рекомендовать это как универсальный рецепт, но может кто-то что-нибудь и почерпнет для себя любопытное.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"

0

16

Шмель написал(а):

а я.. никогда не женюсь без любви!!) не судьба, видимо..

Помните , как говорил Атос?
"Любовь это игра, в которой выигравший получает смерть." (с)
Честное слово, когда я читал это еще совсем маленьким, то никак не думал, что смогу когда-то всем сердцем понять и поддержать эти слова.

Кесарю кесарево... Счастье не может быть у всех одинаковое.

Отредактировано Черный модер (2011-01-23 18:37:19)

0

17

Руслан, понимаете, какая вещь, если люди вступают в брак с нелюбимым, то тут есть какая-то корысть, не так ли? Иначе зачем связывать свою жизнь с этим человеком? Корысть - использование... я больше не хочу, чтобы меня использовали, или, не дай Бог, я кого-то использовал... поэтому вот так)

Любовь со временем утихает и  переходит в просто уважение и привычку.. это знают все взрослые люди... но сначала-то... куда ж без неё.. без любви...

0

18

А как же Олежка раньше люди жили?)
Да все люди друг друга используют - цели и мотивы разные просто. Люди всегда друг от друга чего-то ждут, главное насколько они отдают взамен. Да и откуда мы знаем, что мы действительно любим, где эта грань?)
Сложно осуждать - мы не находились в ситуации других людей.) И никогда не зарекайся и не говори никогда)

ЗЫ Сам не женишься придется тебя женить  http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

19

Маргаритка написал(а):

А как же Олежка раньше люди жили?)

так же, как и сейчас, Катюш...

Маргаритка написал(а):

Да все люди друг друга используют

Ну если прагматично смотреть на вещи, то может быть...
Любить.. и ничего не требовать взамен... отдавать и надеяться на взаимность.. вот и всё...

Маргаритка написал(а):

ЗЫ Сам не женишься придется тебя женить

есть кандидатуры?))))
и вообще

Маргаритка написал(а):

Да и откуда мы знаем, что мы действительно любим, где эта грань?)

Я Т Л... вот эта грань и я это точно знаю)

0

20

Шмель написал(а):

Любить.. и ничего не требовать взамен... отдавать и надеяться на взаимность.. вот и всё...

Надеяться на взаимность - согласись это уже желание получить любовь от другого человека=)

Шмель написал(а):

есть кандидатуры?))))

Было бы желание для тебя найдем - самую лучшую =)

Шмель написал(а):

Я Т Л... вот эта грань и я это точно знаю)

Я не про такую любовь.)

0