ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без любви...>>

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Маргаритка написал(а):

Я не про такую любовь.)

очень интересно))

Маргаритка написал(а):

Было бы желание для тебя найдем - самую лучшую =)

какие критерии, радость моя?)))

0

22

Шмель написал(а):

какие критерии, радость моя?)))

Добрая, нежная, ласковая, честная, понимающая, надежная, верная, а самое главное любимая тобой и любящая тебя =) Ну список можно дополнить - я так скромненько =D

0

23

Маргаритка написал(а):

Добрая, нежная, ласковая, честная, понимающая, надежная, верная

Хм... Катюш, а такие есть?)))

0

24

Пан Шмель, вы тоже не верите в сказки?)))) Правильно делаете, имхо.)))))

0

25

Шмель написал(а):

Хм... Катюш, а такие есть?)))

Уверена, что есть и не одна, просто ты не замечаешь =)

Черный модер написал(а):

Пан Шмель, вы тоже не верите в сказки?)))) Правильно делаете, имхо.)))))

Какие же это сказки? Что настоящих женщин не существует? Исходя из Вашей логики и настоящий мужчина тоже сказка?))
Ну и на счет сказок - надо верить, вера способна на многое=)

0

26

Маргаритка написал(а):

Какие же это сказки? Что настоящих женщин не существует? Исходя из Вашей логики и настоящий мужчина тоже сказка?))

А кто сказал, что именно эти слова("Добрая, нежная, ласковая, честная, понимающая, надежная, верная") характеризуют т.н. "настоящую женщину"? :P
Ну ладно,ладно. :) Просто я в этом вопросе величайший скептик, вот и изгаляюсь. :)

Ну и на счет сказок - надо верить, вера способна на многое=)

...
-- Михаил Александрович, -- негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. -- Все сбылось, не правда ли? -- продолжал Воланд, глядя в глаза головы, -- голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это -- факт. А факт -- самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. -- Воланд поднял шпагу. Тут же покровы головы потемнели и съежились, потом отвалились кусками, глаза исчезли, и вскоре Маргарита увидела на блюде желтоватый, с изумрудными глазами и жемчужными зубами, на золотой ноге, череп. Крышка черепа откинулась на шарнире.
...

0

27

А кто она настоящая женщина - стерва?) Я же не сказала, что это все что сочетается в женщине ) И не сказала, что она должна быть идеальна или что-то в этом роде )

Я бы не стала приводить сюда в пример классика, который пардон увлекался. Это дело каждого верить или нет. Верить во что-либо или отрицать ) Но тот, кто действительно верит - тот получит свое )

0

28

Маргаритка написал(а):

А кто она настоящая женщина - стерва?) Я же не сказала, что это все что сочетается в женщине ) И не сказала, что она должна быть идеальна или что-то в этом роде )

Я такого тоже не говорил.  ))))  Я не бог весть какой знаток этого вопроса, не знаю.  Но как-то слишком уж много хороших качеств было перечислено, что и дало повод для иронии.)))))

А я вот не считаю, что Михаил Афанасьевич слишком увлекался...  http://weapons.forum24.ru/gif/smk/sm17.gif

Есть другая хорошая цитата, подходящая, думаю, и к этому предмету обсуждения.

Да и потом, я припоминаю, что каббалисты и масореты, толкователи Священного писания, указывая, как вернее всего определить, ангел явился вам или же дух зла, – ибо и ангелы Сатаны принимают вид ангелов света, – усматривают различие между первыми и вторыми в том, что добрый ангел, ангел-утешитель, являясь человеку, сперва вселяет в него страх, а под конец утешает и оставляет его радостным и счастливым, меж тем как злой ангел, ангел-соблазнитель, сперва радует человека, а под конец оставляет его расстроенным, недовольным и недоумевающим.

Есть над чем задуматься, не правда ли? Применительно к самым разным аспектам бытия. :)

Отредактировано Черный модер (2011-02-01 23:51:27)

0

29

Я еще раз повторюсь - это то, что пришло в голову) И что не значит что человек должен быть абсолютно такой)

ЗЫ Вы вредина Руслан и придираетесь к словам=) Лучше верьте в сказки =D

0

30

Да я верю, что поделаешь. :)
Но научная сторона характера требует все подвергать сомнению, как учил другой незабвенный классик. В том смысле, что если голова на плечах есть, то надо же в ней что-то варить? :D

В споре рождается истина. Нет?)))

0

31

Тогда будем спорить до по синения =D Пока не увидим кто из нас прав.)))
Никто не идеален - на каждый плюс характера есть свой минус =) Но согласитесь с чем-то мы можем мириться, а с чем-то нет =)

0

32

сказки.. это конечно хорошо... но, к сожалению, жизнь это не сказка, в ней всё гораздо сложнее...
не уверен, что есть такие женщины, в которых сочетаются все вышеперечисленные тобой качества, Катёнок... мы не ищем идеал и любим вопреки... но, хочется, чёрт возьми!) хочется.. да.. но надо, прежде всего, самому соответствовать... а так как мы сами далеко не идеальны.. тупик?) в общем, господа... кому что, называется.. судьба, так сказать...
мне не нужно всех этих качеств...
просто...

Маргаритка написал(а):

самое главное любимая тобой и любящая тебя =)

как-то так)

0

33

(ехидно)
Итак, получается, что "настоящий человек" это человек, недостатки которого таковы, что с ними можно мириться? :D

Маргаритка написал(а):

Никто не идеален - на каждый плюс характера есть свой минус =)

На мой взгляд, достаточно деления "хороший-плохой". Остальное не так уже существенно, это детали.

Спорить, да, собственно, и не о чем. )))  Я буду только рад если вам удастся выполнить свое обещание и женить Олега на девушке, которая в полной мере обладала бы перечисленными достоинствами.)))))))))))))))))))))))))))

0

34

Черный модер написал(а):

На мой взгляд, достаточно деления "хороший-плохой". Остальное не так уже существенно, это детали.

Во всех людях есть что-то хорошее - некоторые просто привыкли к тому что они плохие)
Я говорила о чертах характера с которыми мы можем примириться.) А не о "настоящем человеке")
Я уверена, что Олежка женится именно на такой девушке) Никуда он не денется ) Просто еще не время )
Ну, я же не буду его заставлять женится ))) Это его выбор ) Ему с ней жить не мне =)

ЗЫ Олежик, знаешь в чем суть сказки - добро побеждает зло ))) Ты верь и все сбудется=)
На счет соответствовать - не надо быть идеальным, чтобы соответствовать другому человеку )

0

35

Черный модер написал(а):

Итак, получается, что "настоящий человек" это человек, недостатки которого таковы, что с ними можно мириться?

хм... а с недостатками надо бороться? как интересно? может подскажешь, Руслан? и вообще, где критерии недостатков? знаете, женщина с набором идеальных качеств - это просто рабыня, соглашающаяся со всем и покоряющаяся во всём.. а надо оно это?

Маргаритка написал(а):

ЗЫ Олежик, знаешь в чем суть сказки - добро побеждает зло )))

где добро и где зло, радость моя?) мне не с чем бороться, только если с самим собой и своими тараканами....
конечно женюсь... куда ж я денусь.. когда-нибудь...))

0

36

Два слова об идеалах.
Сферический конь в вакууме
Всем хорошего настроения!

0

37

Шмель написал(а):

своими тараканами....

Ну тараканы присутствуют и с некоторыми из них точно надо бороться ) Но у всех людей есть свои тараканчики - думаю они есть для того чтобы жить скучно не было=)
По ходу дела со всем разбиремся и со злом и с добром ) Главное не не ошибится - главное встать и идти дальше) Все будет Олежик)

0

38

Шмель написал(а):

знаете, женщина с набором идеальных качеств - это просто рабыня, соглашающаяся со всем и покоряющаяся во всём.. а надо оно это?

Какой кошмар!  Неужели меня можно было понять и так? :D
Олег, да я просто философствую.))) Разминаю мозги, попутно находя удовольствие в беседе.  Ну а на парадоксальных ситуациях рассмотрение примеров становится наиболее наглядным.

Попробую предложить такую формулировку:
Идеальная женщина это женщина, которую мы любим.
Мне кажется, что это утверждение сколько субъективно, столько же и верно.
Мммм?  :)

0

39

Черный модер написал(а):

Идеальная женщина это женщина, которую мы любим.

С этим еще можно поспорить.) Не всегда идеальную вы любите.) Да и нужны ли нам идеальные люди) Идеальный человек - это робот (до момента сбоя в системе)))

0

40

Маргаритка написал(а):

С этим еще можно поспорить.) Не всегда идеальную вы любите.) Да и нужны ли нам идеальные люди) Идеальный человек - это робот (до момента сбоя в системе)))

Это если смотреть объективно. ;)
А субъективно, такая женщина даже лучше идеальной, потому что мы не променяем ее ни на какую другую!
Опять парадокс, есть идеальная, а есть,оказывается, и еще лучше. :D  Может, поэтому и любим? ;)

0