ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без любви...>>

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Может поэтому и любим ) Тут я с Вами Руслан согласна ) Бывает человек хороший, очень хороший а душа не лежит ) А бывает плохой а ты за ним готов идти хоть на край света )

0

42

Бывает, говорят...  :))))
Вижу, что пришли к какому-то консенсусу.)))))))))

Отредактировано Черный модер (2011-02-02 23:10:37)

0

43

Маргаритка написал(а):

Добрая, нежная, ласковая, честная, понимающая, надежная, верная,

Положа руку на сердце, не могу сказать, что это про меня... Вот что такое надежная? В словаре читаю "Надежный - Прочный, крепкий, хорошо сработанный". Я точно непрочная. Склонна ломаться.. Потом на сгибах трескаюсь даже... И не хорошо сработанная тоже - есть отклонения от идеала. И внешне - полно, и внутренне - имеются...
Я нежная и ласковая - этого не отнять. Но вот доброта.. Это понятие социальное. И разностороннее.. Если добрая, как великодушная - да. А если, как всегда поступающая по-доброму - то нет. Есть ситуации, в которых я не могу быть доброй, никак... Потому что я справедливая. А это мешает доброте...

0

44

Злат, я не говорила о том, что всегда нужно поступать верно и по доброму)
А надежность я имела в виду не то, что женщина должна быть сильной ) Мы ведь все не железные ) Это не значит что человек должен быть идеальным - еще раз повторюсь мы же не роботы )

Если бы я опиралась на толковый словарь было бы вернее 1-е толкование этого слова

Надежный - Внушающий доверие

Тот человек на которого можно положиться)
На мой взгляд 2-е толкование больше подходит не людям, а предметам)

+2

45

Злата написал(а):

. Но вот доброта.. Это понятие социальное. И разностороннее.. Если добрая, как великодушная - да. А если, как всегда поступающая по-доброму - то нет. Есть ситуации, в которых я не могу быть доброй, никак... Потому что я справедливая. А это мешает доброте...

Как известно,в ситуации , которая не допускает решения однозначного с этической точки зрения, надо выбрать решение рациональное. И наоборот.
Но такие ситуации бывают ОЧЕНЬ редко.)))

Маргаритка написал(а):

еще раз повторюсь мы же не роботы )

А жаль.... Это было бы удобно.  :)

Отредактировано Черный модер (2011-02-02 23:45:46)

0

46

Черный модер написал(а):

А жаль.... Это было бы удобно.

Думаю, что нет, у роботов бывают сбои. Неужели лучше быть рациональной бездушной железякой?) Но я могу ошибаться )

0

47

Маргаритка написал(а):

Думаю, что нет, у роботов бывают сбои. Неужели лучше быть рациональной бездушной железякой?) Но я могу ошибаться )

Ну и что, что сбои?  Сломался мозг - выкидываем и ставим новый!   Лопнуло сердце - на помойку и покупаем новое, с новыми уникальными инновационными функциями!  :D
Ну не прелесть ли?)))))

0

48

Честно нет - не прелесть.) Это как дровосек с железным сердцем мечтающий о настоящем) Мне кажется человека невозможно заменить роботом. Роботы лишь жалкая пародия на человека - у них нет чувств, они не умеют плакать) Жизнь человека прелестна - даже если в ней есть место боли и разочарованию =)

+1

49

Маргаритка написал(а):

Честно нет - не прелесть.) Это как дровосек с железным сердцем мечтающий о настоящем) Мне кажется человека невозможно заменить роботом. Роботы лишь жалкая пародия на человека - у них нет чувств, они не умеют плакать) Жизнь человека прелестна - даже если в ней есть место боли и разочарованию =)

На вкус и цвет... Мне, например, не кажется , что стремление к боли и разочарованию может входить в круг желанных целей разумного существа.
Но чего только в этого злосчастного человека не понапихано природой! http://finforum.org/public/style_emoticons/default/biggrin.gif  Если все хорошо, то становится скучно жить.

Отредактировано Черный модер (2011-02-03 00:28:19)

0

50

Можете считать что я неразумное существо верящее в то, что это все дается не случайно=)

0

51

Считать-то я могу все, что мне только будет благоугодно.http://s11.radikal.ru/i183/1101/25/92f9fe6efc8d.gif Вот где истина...
http://s40.radikal.ru/i087/1005/73/453c7686ee37.gif

0

52

Черный модер написал(а):

Вот где истина...

истина там, где мы хотим её видеть)

повторюсь, любим не за что-то, а вопреки...

и если бы предмет нашего обожания был бы не таким, как есть, не факт, что он удостоился бы нашей любви) *о Господи... чего пишу)))

0

53

Шмель написал(а):

и если бы предмет нашего обожания был бы не таким, как есть, не факт, что он удостоился бы нашей любви) *о Господи... чего пишу)))

Нормально. http://s11.radikal.ru/i183/1101/25/92f9fe6efc8d.gif  Надо открывать раздел "Сказочная схоластика и метафизика" и перемещать эту тему туда.))))

0

54

ой.. не люблю я философствовать... это интересно, конечно, если язык подвешен и не одна извилина выпрямляется в мозгах.. но нудновато, особенно для Близнецов)))

0