ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про любовь...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С одним человеком зашёл разговор, а что хуже знать, что тебя не любят, но когда тебе говорят наоборот, что любят... или вообще знать что тебя не любят и мучиться, мучиться, мучиться...?

А вообще, давайте поговорим про Любовь...
Мне интересно знать, бывает ли вторая? Все говорят про первую... А второй нет, да? Все чувства, эмоции... Всё уходит на первую?
А как узнать была она или нет? Я часто думала: вот она, первая... А когда проходило время, я понимала, что ни какая эта была не любовь... И вовсе не первая...
А сейчас? А сейчас это тоже не Любовь?..........

[взломанный сайт]

Отредактировано Туська (2007-05-10 22:20:51)

0

2

Тань... нет второй... об этом говорилось столько раз... Любовь она одна... просто она растет вместе с нами,, мудреет... Находит себе новые жертвы, скажем так))) но первая она просто первая - поэтому ее и помнят...

0

3

Первая обычно не счастливая... я не говорю про любовь в детстве... говорю уже о взрослой любви... а вторая, мне кажется, она есть... я встретила её, просто первая иногда всплывает в памяти... но вторая любовь, она более крепкая, сильная, мудрая... она уже не такая добрая, наивная и всепрощающая... с годами она стала другой... всё изменилось. Так на своём примере могу сказать, что вторая любовь есть!!!

З.Ы. А вообще любовь, она всегда разная... и у каждого она своя... ;)

0

4

Тань, ты поймешь, когда она придет. Но когда это случиться, ты сразу заметишь разницу любви от влюбленности.
Кстати, первая и впрямь обычно трагичная, хотя знаю два исключения. Я думаю, первая любовь рушится от неумения ее удержать, от того, что совсем нет опыта.
Кстати, розовые очки - это тоже обычно про первую любовь. Они мешают увидеть то, из-за чего все начинает рушиться и ломаться. Хотя и из-за них по началу кажется, что находишься в раю, что все существует для вас, а вы для друг друга.

Эмоции и чувства может и уходят на первую, но рождаются другие и зачастую на много лучшие. Тепло от первой любви будет еще долго греть твое сердце…

Танюша, сейчас главное просто не спешить. Первая любовь очень ранимая и хрупкая. Все пусть приходит само по себе, шаг за шагом, не спеша…

Всего и не напишешь…

0

5

Лёка написал(а):

Тань... нет второй... об этом говорилось столько раз... Любовь она одна...

Сто раз правильно! Любовь одна, и второй никогда не будет.
Меняются люди. Один разочаровывает, другой очаровывает. Один окрыляет, другой убивает.
Мы в любви рождаемся, вместе с ней, крепнем, совершенствуемся, с ней и умираем.
Любовь к конкретному человеку, это некоторая часть большого, всеобъемливающего чувства.
Если эта часть - большая, разочарования - это очень больно, это очень плохо, это как конец жизни.
Если эта часть маленькая - просто неприятность.
В юности, любовь еще юная, молодая и чистая, и та ее часть, которая посвещена любимому человеку, кажется огромной. Вот поэтому так больно и так страшно. Кажется, что весь мир рухнул.
В зрелости такого может и не случится...
Хотя всякое бывает...
Потерю своей первой любви, я пережил нормально и спокойно.
А шесть лет назад, после потери любимой девушки (она меня разлюбила) чуть не отправился на тот свет...

РС. Извините за излишнюю философию... Обьяснил как мог...

0

6

Спасибо всем большое за отзывы...

А про мой первый вопрос... Так никто и не ответил...

Pride Cat... Вот именно, я боюсь что не пойму, не узнаю и пропущу... А потом пойму, что это была любовь... Как же тогда?

0

7

Лучше знать правду, какой бы она не была!

Первая любовь, вообще, любовь ли это...тяжело понять, но если человек тебе очень дорог, то это уже точно-привязанность и сампатия!

0

8

Туська написал(а):

что хуже знать, что тебя не любят, но когда тебе говорят наоборот, что любят... или вообще знать что тебя не любят и мучиться, мучиться, мучиться...?

Любая ложь, Танюш, это уже не хорошо, а когда, любимый тобою человек говорит о своей любви, которой нет совсем, это ужасно.. Любая правда лучше, даже самая сложная, даже, та, которая приносит много боли... Лучше знать, как есть, потому как боль пройдет со временем, а "та любовь, которой нет", возможно будут продолжаться долго, от этого будет еще больней...

А насчет второй любви... Почему же ее нет? Она есть, есть и третья, и четвертая, и пятая.... Их столько, сколько человеку дано, сколько он ищет ее (его) единственную(-ого). Правильно сказали, что первая любовь часто заканчивается ничем, но запоминается больше всего, потому что первая. Но за первой то будет и другая любовь, и их может быть несколько...

Туська написал(а):

Я часто думала: вот она, первая... А когда проходило время, я понимала, что ни какая эта была не любовь... И вовсе не первая...
А сейчас? А сейчас это тоже не Любовь?..........

Танюш, скорее всего, это были влюбленности, которые ты по ошибке принимала за любовь... Ты ее почувствуешь, не пропустишь, не пройдешь мимо, когда любовь прийдет, когда она будет настоящей (или уже есть...) :)

0