ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Друзья и долги...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Даёте ли вы деньги в долг своим друзьям? Отдают ли они вам его во время? А сами, берёте в долг? И как это влияет на отношения, если, например, не отдают во время...?

0

2

Один мой знакомый говорил, "если хочешь потерять друга - дай ему в долг"
Я иногда могу дать в долг - даже в ущерб себе, любимой))) и могу взять)) у некоторых людей...

0

3

Даю, но не беру.

0

4

Натусик)) Я про деньги говорил вообще-то)))))) :haha:

0

5

Шмель написал(а):

Натусик)) Я про деньги говорил вообще-то))))))

Олеж, я тоже.
31 год.. всё сперма в голову бьёт?)

0

6

31 год и что?))) Я не мужик чтоли?))) Как ответила, так и сказал)))))))

0

7

Блин, у тебя все мысли в одну сторону ))) Спермотоксикоз ходячий ))))))

Я даю в долг друзьям деньги, но не беру взаймы у друзей деньги ))) Так лучше?))

0

8

так лучше)))

0

9

Как правило стараюсь не брать деньги в долг.
И не потому, чтобы не быть зависивым.
Просто бюджет планирую, достаточно реально.
Даю в долг, всегда, если есть возможность, и у кого-то из друзей возникает необходимость.
И никаких проблем с отдачей долга не возникало.
Вероятно потому, что суммы, как правило,  не очень большие.

Отредактировано Лёка (2007-06-11 23:20:50)

0

10

Так как сама не работаю, большими суммами не владею, и если одалживаю, то мелкие суммы, которые возвращают)
Сама одалживала мелкие деньги.. ну, на сникерс, если гуляли, а у меня по нулям, возвращаю всегда.
Последний раз одолжила денеги у подружек, когда ехала на море.. Родители мне дали с таким расчетом, чтобы я не могла от Ялты до Симферополя доехать)) ну а мне ж не в терпешь)) Одной уже отдала.. одной должна 70 грн.. ну.. на русские это примерно 500 рублей.. Отдать пока нечем.. Собираю по чуть-чуть.. Отношения не меняются, они знали как мне это важно, и даже были рады помочь мне. Время отдачи.. я сказала - "Когда смогу тогда отдам" на что мне ответили - "Без проблем) "
Я очень рада, что у меня есть такие друзья)) Спасибо им :man_in_love:   

Отредактировано Зажигалка (2007-06-11 12:34:59)

0

11

Лёка написал(а):

"если хочешь потерять друга - дай ему в долг"

Верно... "Отдам через месяц!" Уже полгода жду... Близкая подруга называется... Называлась вернее. Удивитесь, но за это время она ни разу не позвала меня встретиться. Объяснила бы хоть, если отдать не может. Не случайная знакомая же... Да и я все могу понять. Вот теперь провожу эксперемент - сколько она от меня прятаться будет =)
А сама очень не люблю брать в долг. Пытаюсь крутиться, как могу. А если случается, стараюсь отдать как можно быстрее. Прям жжет, если за спиной какой-то долг. И мысли всякие, типа - а вдруг человеку неудобство доставляю? Поэтому лучше себя в чем-то ограничить, но обойтись своими силами.

0

12

Я деньги даю в долг, но когда знаю, что мне отдадут в тот срок, когда мы договорились. Сама я о долге никогда не напомню, поэтому иногда приходилось просто забывать, что мне должны.
Я сама беру в долг редко, но всегда отдаю, как договорились, независимо от обстоятельств.

0

13

Ромашка написал(а):

Поэтому лучше себя в чем-то ограничить, но обойтись своими силами.

Свет, но вот не всегда получается, к сожалению... я сменила работу, на старой не заплатили... жить надо месяц... украли кошелек... и как тут не занять денег?)) и  самой не перекрутиться)) не пойду же я печатать деньги?))

0

14

Лёка написал(а):

не пойду же я печатать деньги?))

а чего?  :rofl: )))))  и мне чуток))

0

15

Заметила удивительную вещь,  если даешь деньги в долг чужому человеку, то процентов 80 что вернут.. А если родному человеку (брату, дяде, тёте и т.п.), то там и 5 не наберется.  Пытаюсь не брать, это уже крайняк..обычно это бывает в магазинах, барах, кафешках ..если не хватает))

0

16

Лёка написал(а):

Свет, но вот не всегда получается, к сожалению... я сменила работу, на старой не заплатили... жить надо месяц... украли кошелек... и как тут не занять денег?)) и  самой не перекрутиться)) не пойду же я печатать деньги?))

Оль, так я же не утверждаю, что так надо всегда делать. Я ведь лично про себя говорила. Не люблю я быть должна, как камень всегда это висит.
А уж если форс-мажор какой, когда достаточно крупная сумма нужна, то тут родители всегда помогут...

0