ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговори со мной... Мне плохо..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Поговори со мной...
Прошу..
Мне плохо...
А ты смотришь на меня с фотографии...
И молчишь...
Улыбаешься...
А знаешь ли ты, что здесь?
Здесь... Где я живу?..
Мы живём в разных мирах...
Ты - там, где солнца свет...
А я, где боль...
И ты не знаешь, что происходит со мной..
Ты даже не догадываешься...
Думаешь, что я живу и радуюсь Жизни...
Нет...

Вытащи меня из этой тьмы...
Она всё больше поглощает меня...
Как болото...
Затягивает...

Поговори со мной...
Прошу...
Мне плохо..
Не молчи...
Прошу...
[взломанный сайт]

0

2

Танюш держись!
Всё будет хорошо!

0

3

Когда-то... один замечательный человек мне сказал... жить надо... жить... а не смотреть на фотографию... не разговаривать с ней... не сходить с ума... жить... не воспоминаниями... не прошлым... не загонять самого себя в угол... надо идти вперёд...
Танюш... я понимаю тебя...

Мы сами должны себе помочь в первую очередь выбраться из этого болота... если мы сами не сделаем первый шаг... никто нам не поможет...

Надо пытаться, Танюш...
Всё будет хорошо...

0

4

Зай, держись. Все будет, ты же умничка, ты сможешь...  :give_heart:

0

5

Конфффетка написал(а):

Танюш держись!
Всё будет хорошо

Спасибо, Танюш)) :give_heart:

Шмель написал(а):

Когда-то... один замечательный человек мне сказал... жить надо... жить... а не смотреть на фотографию... не разговаривать с ней... не сходить с ума... жить... не воспоминаниями... не прошлым... не загонять самого себя в угол... надо идти вперёд...

Верно, Олеж) У меня нет таких реальных друзей, которые бы могли мне такое сказать)) Но есть вы и я рада) Спасибо тебе))  :tender:

Шмель написал(а):

Надо пытаться, Танюш...
Всё будет хорошо...

ЛИЛИАНА написал(а):

Зай, держись. Все будет, ты же умничка, ты сможешь...

Спасибо, Лиль)
Всё хорошо) Просто минута слабости...)

Отредактировано Туська (2007-07-17 11:47:26)

0

6

Мы с вами говорим )))

0

7

Держись ТУСЬКА-МУСЬКА  :cool:

0

8

Хых! http://weapons.forum24.ru/gif/smk/sm52.gif
Читаю сейчас весь этот раздел и думаю примерно следующее:
Почему все это происходит, причем с завидным постоянством? Я все же ближе к физикам, чем к лирикам, и пытаюсь везде найти свой ratio. Зачем Богу, природе или кому-то еще понадобилось наделять и без того не шибко счастливых людей подобными свойствами?
Склоняюсь к тому, что это все же какой-то побочный эффект. Нет никакого смысла во всех этих самовыгрызениях.
И объяснение есть, но только, к сожалению,жарче от него не становится тем, кого треплет подобная лихорадка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Для себя нашел только один рецепт - при любых невосполнимых потерях(вплоть до самых крайних, уточнять,думаю, не надо) надо беспощадно резать прошлое, раз уж оно причиняет только боль. И делать это предельно эгоистично, жалея и любя только себя, даже если это непривычно. ))) Все ушедшие, неважно куда - к новым друзьям/подружкам или в царство Аида, более не являются частью нашей жизни. А вот глупую и бессмысленную боль испытываем именно мы. Нужно ли нам это? Нет? Значит, как говорится, фтопку!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

 

Пусть всё кругом
      Горит огнем,
      А мы с тобой споем:
      Ути, боссе, буссе, бассе,
      Биссе, и отдохнем.

Или даже жарче, лишь бы поярче полыхало и нам было повеселее!
http://www.vi-r-us.com/wp-content/uploads/2007/04/nuke.jpg

Биться надо с врагами, а не с призраками, помните. http://weapons.forum24.ru/gif/smk/sm67.gif

0

9

Черный модер написал(а):

Все ушедшие, неважно куда - к новым друзьям/подружкам или в царство Аида, более не являются частью нашей жизни.

Позвольте с вами не согласиться... я бы не мёл так всех под одну гребёнку... людей, которые предали, так скажем, да.. нужно вычёркивать из своего сердца.. согласен... да и то, если б это можно было сделать одним щелчком пальцев...
А вот которые ушли в мир иной... забывать нельзя... без фанатизма.. но нельзя... тем более близких людей...
Память.. такая штука.. она имеет свойство подкидывать эпизоды из прошлого в самый неподходящий момент... к сожалению, амнезию получить по желанию невозможно...

0

10

Ну я примерное это и имел в виду.Но считаю, что важнее для начала купировать приступы у себя. Вплоть до мыслей о самоубийстве же , бывает, доходит. Нужно ли это?
Или просто месяцы отравленной жизни.
А память... Я не забываю вообще никого. Всегда найдется время, чтобы вспомнить тех, кто этого стоит, не так ли?
А вот лезть в петлю или простреливать себе голову это никуда не годится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

11

тяжёлая для меня тема в силу некоторых обстоятельств... поэтому продолжать дискуссию не стану... скажу лишь одно...иногда сложно здравым смыслом подавить эмоции... чтобы переосмыслить и понять.. всегда нужно время... в любом случае...

0

12

Полностью соглашусь.
Время, время, время...
Но вышибить одну сильную эмоцию другой можно. И иногда нужно. Об этом лучше не забывать, это может помочь избежать непоправимых поступков.
Similia similibus curantur. Подобное подобным излечивается.

Это я делюсь рецептами,которые помогали мне.

Отредактировано Черный модер (2011-01-19 15:25:12)

0

13

Черный модер написал(а):

Подобное подобным излечивается.

Сомневаюсь что у определенных случаев есть лекарство. Думаю каждый человек тут пишет для того, чтобы к нему отнеслись с пониманием. А те кто действительно в петлю готовы залезть молчат и не просят к себе сострадания, понимания и человечности.
Может не стоит забывать, что мы все-таки люди, а не роботы.
Забыть? Не думаю, что это так просто. В общем то невозможно. Потому что даже самый стойкий и сильный человек - испытывает боль, даже если это он не показывает на людях. Сказка - это дом, приют там где люди становятся немножко ближе чем просто знакомые.
Давайте все же будем уважать тех, кто осмелился признаться в том, что ему нужна наша теплота.

С уважением.

+2

14

:)

Отредактировано Черный модер (2011-01-27 00:53:15)

0

15

Поговори со мной, мне плохо.
И тишина пугает душу.
Тепла остаточные крохи
Не согревают - прошлым душат.
Не окунайся в день вчерашний.
Поговори со мной о чуде.
Ты знаешь, мне сегодня страшно -
А вдруг его уже не будет?
А вдруг, судьба его дарила?
А я за этой вечной спешкой
Не разглядела, не схватила,
Сочла обыденной насмешкой...
Поговори со мной о сказках.
Я не Ассоль, но жду чего-то.
Возможно, парус в ярких красках,
Возможно, личного Кихота.
Надежды боль мечтами крошат.
Сомненья сыпят солью с перцем...
Давай сегодня о хорошем,
Мое заснеженное сердце...

+2

16

Просто остро воспринимаю некоторые реплики.
Тут каждое мнение имеет право существовать.)
Просто думаю эта тема не актуальна для того человека, который здесь ее писал =) По-крайней мере надеюсь)

ЗЫ я не злая просто высказалась по этому поводу=)

0

17

Маргаритка написал(а):

я не злая просто высказалась по этому поводу=)

Я так вас и понял. :)

0

18

Держись, вышло отлично  http://doodoo.ru/smiles/wo/s13.gif

0