ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Обрывки мыслей*

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

АААА!!)))) Спасибо, Маш)))))))))))) супер)))))))))))))))))

Тата написал(а):

Натусь, ты действительно талант! ты умеешь так писать строки, что они просто отпечатываются на сердце... и слезинки катятся по щекам... ты умеешь, показать чувства, вылить их на бумаге, и помочь другим прочитать то, что у них в сердцах...
спасибо..

Наташка, ты мне льстишь.. сижу и краснею..) лю тя)

0

22

У моей Матушки не просто талант, это ДАР! Она видит больше, чем все остальные (не в обиду сказано, не подумайте плохо). Очень тонкое ощущение мира.. тот реалистично-мечтательный подход к жизни, душевное насилие  огненно-карьим взглядом. Вот, за что я всегда её любила. И буду любить. Мамуль, ты у меня САМАЯ лучшая, не изменяй себе, прошу... как дочь, подруга и  просто человек, которому ты дорога..  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

23

ViCH написал(а):

У моей Матушки не просто талант, это ДАР! Она видит больше, чем все остальные (не в обиду сказано, не подумайте плохо). Очень тонкое ощущение мира.. тот реалистично-мечтательный подход к жизни, душевное насилие  огненно-карьим взглядом. Вот, за что я всегда её любила. И буду любить. Мамуль, ты у меня САМАЯ лучшая, не изменяй себе, прошу... как дочь, подруга и  просто человек, которому ты дорога..

Всё, я зазналась)))))))))))))))))

0

24

№11.

*Не-стих*(Ты..)

Ты заполнил десятки строк.
   Ты возглавил одну из глав.
   Ты – ещё один мой урок.
   Ты – ещё одна стори лав.

Может, пляшет огонь в глазах,
Или просто меня штормит.
Но небесная бирюза
Стала ближе на сотни бит.
Мне понятен теперь лимит.
Только что-то опять не так.
Перебесится. Отболит.
Отфильтруется словно брак.
Твоих пятен на мне полно.
Далматинец моя душа.
Мы отсняли с тобой кино.
Разбирай теперь свой ландшафт.
Очень мало момента снов.
Но таков оказался end.

Просто, чтобы играть в любовь
Нам с тобой ещё мало лет.

Ты заполнил десятки строк.
  Ты возглавил одну из глав.
  Ты – ещё один мой урок.
  Ты – ещё одна стори лав.

+2

25

Натусь, хороший не-стих. Понравился. Только вот:

Зажигалка написал(а):

Но небесная бирюза
Стала ближе на сотни бит.

Что-то стать ближе на биты точно не может) Я, конечно, понимаю, что может и идеальная рифма "штормит - бит", но это я те как человек, сдавший на 3 егэ по информатике говорю)) Не может)
С уважением, лю)

0

26

Туська написал(а):

Что-то стать ближе на биты точно не может) Я, конечно, понимаю, что может и идеальная рифма "штормит - бит", но это я те как человек, сдавший на 3 егэ по информатике говорю)) Не может)
С уважением, лю)

Информация, дорогая моя, может))
Я знаю что такое биты)))

0

27

№12.

*От счастья..*

Наверно, плакать от счастья – стыдно?.. Сиди и жуй свою радость с кофе… До лёгких коликов.. там.. в подрёбрье.. До спазмов сладости в узком горле…
А он такой.. что на вздохе - нЕмнешь…  А он такой… что при виде - таешь…
Такое счастье ночами греешь…  Знаешь?..
И нет сомнений, что будет ровно. Без жутких скрежетов нервной стали. Без беглых фраз, битых ваз фарфОрных.. Без острых лезвий в горячей ванне.
А будет так же.. медово-вкусно. Ванильно-нежно и очень страстно…  А будет так же – бессвязно-устно..
Лишь потому я… реву от счастья -)))

(осень, 2008г.)

+3

28

Где мои, ну хотя бы 25? Заводит! Честное слово!

0

29

Крон написал(а):

Где мои, ну хотя бы 25? Заводит! Честное слово!

Дедушка))) держи себя в руках))))   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif 
эй, ну не в прямом же смысле)))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 

А если серьёзно.. спасибо)) приятно, что написанное мной находит отзыв не только в лицах моих сверстников))  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

30

Зажигалка написал(а):

Дедушка))) держи себя в руках))))   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

Да я же по дедушковски и порадовался)))))
А вообще приятно читать такие вещи, очень эмоциональные и трогательные!

Отредактировано Крон (2008-11-06 23:12:07)

0

31

б/н.

*Что не получается озвучить без слёз*

Перестань меня тратить. Во мне не так уж всего и много, как кажется на первый взгляд. Мне нужен воздух. Мне нужен воздух!!! Я задыхаюсь... а ты как яд...
Ты видишь это? Проблем навалом. Как снежный ком... одна цепляет... другая льнёт... А может вовсе не тот порядок... а может вовсе наоборот... Да и плевать мне.
Ты перестань вот так внезапно в меня стрелять... словами, взглядом.. снежками колкими.... и льдом мне в рёбра своим швырять.
В моменты эти мне просто хочется убежать. Уйти. Чтобы не видеть ни разу больше твои глаза. Которым душу отдать готова за каплю ласки.. и просто ЗА..
Не надо грязи. Периодически я тоже конченно-не-права. Но я стараюсь быть мягче кошки.. нежнее шёлка и легче льна. А ты швыряешь меня на маты таким же взглядом как у быка.
И я взрываюсь.
Потоком слёз... слов... адской смесью внезапных чувств. И слышен только какой-то звонкий.. и непонятно откуда.. хруст.
Потом поймём. Когда закончатся все ходы... что с хруста рушится начинают любые мостики и мосты...
И не помогут уже примочки, таблетки, нолики и цветы.
Ты понимаешь, что даже кольца спасти не смогут простое "мы"?

Сейчас всё просто. Сказал. Сказала. Надулась. Плюнул. Ушёл. Ушла. Не извинился, но спрятал жало. Не извинилась, но приняла.
Всё усложняется с каждой ссорой... нелепым выпадом... контро-мсти...
Я потерять тебя не готова...

                                          ...Прости.

(30 января, 2009г.)

+4

32

Можно бы было - и 10 поставила...

0

33

Зажигалка написал(а):

Сейчас всё просто. Сказал. Сказала. Надулась. Плюнул. Ушёл. Ушла. Не извинился, но спрятал жало. Не извинилась, но приняла.
Всё усложняется с каждой ссорой... нелепым выпадом... контро-мсти...
Я потерять тебя не готова...
                                          ...Прости.

Как я тебя понимаю...

з.ы. Соглашусь со Светой можно было бы 10 поставила бы....

0

34

Спасибо, девочки.. за поддержку) за участие.. и внимание)
люблю вас)

0

35

Наташк... просто скажу спасибо...

0

36

Недорифмованная жизнь (цикл словосплетений).

*Опять...*

Ты знаешь, всё сложно. Мне ли тебе объяснять…
Он бьётся подкожно. Ты пачкаешь рифмой тетрадь.
И вновь умиляясь, его цвета неба глазам,
Не понимаешь… как время вернулось назад?
Вчерашних ошибок… осколочно колкая соль,
Осталась на сердце, как ссадина или мозоль…
И чем не лечи, пока не отсохнет сама,
Будет саднить, чтоб ты её не содрала…
Опять…

Ты знаешь, всё сложно. Не надо ещё усложнять.
...А он осторожно заводит за ухо прядь…
И дышит так нежно, что небо качается в такт…
А там, под одеждой… в душе назревает теракт…
Как будто всё это – малоформатный обрыв.
А каждое слово – точным ударом вподдых…
И всё, чего хочешь – выскоблить имя из ран…
Залить их зелёнкой… и жить без отрёванных драм.
Опять...

(2011г.)

+2

37

соскучился по твоим стихам, Натусик... по твоим рифмованным мыслям.... прозе...
мало мы стали писать.. мало... и этого очень не хватает... может мы просто изменились? или с течением лет утратили способность... или... желание? живём по накатанной... хорошо - радуемся.. плохо - грустим... но не доверяем бумаге... свою.. душу... мысли... чувства... как раньше... всё реже и реже... или.. боимся, что не поймут...

Зажигалка написал(а):

Вчерашних ошибок… осколочно колкая соль,
Осталась на сердце, как ссадина или мозоль…
И чем не лечи, пока не отсохнет сама,
Будет саднить, чтоб ты её не содрала…

никто не застрахован от ошибок... ведь и сами.. не святые... но, к сожалению... бывают такие ошибки, которые можно исправить и бывают, которые оставляют глубокие раны... боль...
а ещё...
есть то, что простить нельзя... а есть те, кто не умеют прощать ничего...

Зажигалка написал(а):

И всё, чего хочешь – выскоблить имя из ран…
Залить их зелёнкой… и жить без отрёванных драм.

жизненно и близко...
к сожалению.. не всегда у нас получается так.. как хотим... деловые такие.. с наскока - "ух, забыть, какая ерунда".. а на поверку-то выходит... неее, ошибочка... память.. она все наши лихие попытки обрубает быстро...
а время... оно может и не лечит что-то до конца, бывают рецидивы.... но всё равно всё ставит по своим местам...

выше нос, Натусик, нам ли быть в печали)
и... спасибо...

+2

38

Шмель написал(а):

мало мы стали писать.. мало... и этого очень не хватает... может мы просто изменились?

Знаешь, нифига подобного. На днях перелистывала свои институтские тетрадки за прошлый год... за этот... разгребала весь бумажный хлам... и нашла кучу набросков, рифм, строк... стихов, прозы... а мне всё казалось, что не пишется, не выливается ничего из души на бумагу... что вымерло там всё, что могло литься.
Люди часто говорят, что пишут для себя. Самовыражаются. Просто, чтобы стало морально легче.
Но хрень всё это.
Есть ещё одна, не менее важная причина существования каких-либо строк.
Пишут, чтобы читали.
А когда не читают... не хочется и стараться.
Для себя-то... зачем?..
И так сойдёт...

+2

39

Зажигалка написал(а):

нашла кучу набросков, рифм, строк...

аналогично... только, Натусик... почему-то я редко-редко дописываю начатое когда-то.. почему... не знаю.. может потому что прошло, нет тех эмоций, на которых писалось... нет ощущения и чувства значимости момента... не знаю...

Зажигалка написал(а):

Пишут, чтобы читали.

полностью согласен... только...
уверен... и мы это знаем... есть люди.. которые ждут наших стихов!!! и не поспоришь)
так что, вперёд!!!
хм... но по заказу-то не получится... и это что, значит как мы любим.. по кругу?)

0