ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мне плохо!"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Мне плохо, плохо, плохо, я никому не нужен, я несчастный человек, в жизни, всё не так, как хотелось бы, постоянная борьба, переживания, страхи... и т.д."
На каждом шагу...

Что это? Утопия? Мы все такие несчастные? И порадоваться даже нечему чтоли?

А что мы сделали для того, чтобы быть счастливыми???? Объясните мне, ну что? Сидеть и плакаться... "пожалейте меня, я блин, весь тут соплями исхожу, и сижу на попе ровно, ничего не делая, жду, чтобы счастье само ко мне в руки приплыло!"

Да!!! Я такой, в данной ситуации своей жизни, в конкретном моменте, я признаю, что Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ!!! А сделал бы, не переживал бы так!!!
Но!!! У меня есть и прекрасные моменты жизни, у меня есть родные, друзья, крыша над головой, работа... это не мало, хочу я вам сказать!!
Неужели этого нет у вас????

Куда мы все катимся?? И что нам в этой жизни нужно?
Есть ли предел душевным переживаниям?
Что происходит-то с нами, ребята?

0

2

У каждого человека в жизни наступает момент, когда он попросту начинает ковырять себе мозг и искать (или даже выдумывать) в себе новые страхи, переживания, изъяны. Кто-то занимается этим из-за каких-то банальных временных неудач в жизни, кто-то для того, чтобы найти какие-то немыслимые ответы, но в основном, наверное, все занимаются этим от безделья.
Абсолютно разные причины бывают. В моём случае чаще всего такой причиной выступает непонимание окружающих моих позиций, взглядов, мыслей. Чувствую себя одинокой, потерянной, лишней.
Естественно, всё это со временем проходит. Просто надо уметь ждать. Надеюсь, что это так.

0

3

Ждать - одно. Верить - другое.
Пока мы не начнем различать эти позиции, нам ничего не светит.

0

4

Ожидание питается верой.

Различать их одно - употреблять одно без другого - совсем другое. К тому же нереальное. (в данном контексте употребления)

0

5

В том-то все и дело. Не так уж это и сложно.
Ждать можно ... море погоды, допустим.. А верить в то, что она принесет тебе  счастье - глупо.
Не бывает  слишком много меда, от него можно задохнуться. Это все наши прихоти.

0

6

Задохнуться от чего? От ожидания? Нереально задохнуться от нереального. Простите за тавтологию.
По-моему все нормальные люди ждут именно счастья. Ждать несчастья откровенно глупо. Ты так не считаешь?

0

7

Я конечно дико извиняюсь, но разве речь идет именно об этом? Да и где написано, что я жду  именно этого самого слова? Опустим.
Мне всегда нравилось выражение «Если тебе сейчас очень плохо, значит до этого было очень хорошо» Понять, что чувства – это награда небес, дано, увы, не каждому. Неужели Вы вновь хотите доверяться животному инстинкту, искать на друг друге блох, и  лазать по деревьям в поисках бананов? Нельзя сдаваться. Да.  Сегодня жизнь – г****о, но завтра будет новый день, новые переживания и пр.. Состояние «резаных вен», есть решение для слабого человека, да и туда ему дорога.
Цените то, что есть сейчас, а не то..  чего не будет потом.

0

8

Знаете что скажу... во всем виноват интернет)) вернее та анонимность, которую он предоставляет. Вы вспомните часто ли вы встречали в жизни таких "плакс"? Могу уверенно заявить, что одна из наших самых отъявленных "депрессушниц" (не буду называть имен) при встрече оказывается обыкновенной, достаточно веселой девочкой, не говорящей о своих горестях каждую минуту. Интернет располагает к излиянию, вот что я скажу)))

ПС. вот кто во всем виноват)))))

0

9

Абсолютно верно ))) В яблочко))
Ты как всегда уловила самую мякушку http://www.kolobok.us/smiles/user/moinmoin_01.gif

0

10

Хех)) Конечно) А вы знаете, что такое интернет?) Конечно, девочки мои, знаете)
Обман? Самообман?)
Да нет... просто здесь, на самом деле, мы можем быть и слабыми (сейчас говорю о себе, без всякого зазрения совести), моя жизнь не располагает ко всему этому... моя реальная, настоящая жизнь... в ней я Олег Сергеевич, для друзей и родных просто Олег (не будем вдаваться в подробности и сокращения имён)... в этой жизни я не могу дать слабину... иначе всё, накопленное годами (начиная от положения, заканчивая всем тем, что я сейчас имею) полетит в тартарары...
А интернет, на самом деле... он очень сильно ломает людей... незаметно для вас же самих... причём из этого болота, кроме нас самих, нас никто и не вытащит (вспоминается барон Мюнхгаузен))))
Ребята, давайте разделять реальность и НЕреальность... иначе всё у нас сливается в кашу...
Я не говорю о том... что мы здесь не настоящие... нет... настоящие... (по крайней мере, мне хочется в это верить), НО! всё же... жить реальной жизнью... лучше... а там всё не так плохо... как мы представляем в сети...
ИМХо...
давайте будем счастливыми!!!)

0

11

Шмель написал(а):

давайте будем счастливыми!!!)

давайте ))

0

12

Ух как вы про и-нет) Вот она суть) Подписываюсь)
Но только попробуйте мне куда-нибудь отсюда деться! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

А на счет первого поста. Мне вообще грех на что-то жаловаться. У меня есть практически все для душевной гармонии. А чего нет, то обязательно будет. Бывает плохо. Но в последнее время об этом знаю только я... И изредка - стихи...

0

13

Лёка написал(а):

одна из наших самых отъявленных "депрессушниц" (не буду называть имен) при встрече оказывается обыкновенной, достаточно веселой девочкой, не говорящей о своих горестях каждую минуту.

А может это всё обман, Оль может это защитный шар от Людей... и показанием того, что всё у неё хорошо... а может это просто то о чём говорил Олег, что эти "слабинки" могут сломать статус и положение накопленное годами?А?
---
Хотя могу и ошибаться, все мы люди и  нам свойственно это делать!

Шмель написал(а):

давайте будем счастливыми!!!)

Давай Олеж, давай!!!!

0

14

Может Тань, может... просто не бывает все плохо... надо просто оглядеться по сторонам и увидеть...

0

15

Лёка написал(а):

Могу уверенно заявить, что одна из наших самых отъявленных "депрессушниц" (не буду называть имен) при встрече оказывается обыкновенной, достаточно веселой девочкой, не говорящей о своих горестях каждую минуту. Интернет располагает к излиянию, вот что я скажу)))

Просто у меня было настроение тогда хорошее))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif Да и к тому же, не могу я человеку, увидев первый раз, жаловаться на жизнь. Верно, Оль?

Блин, не уверена, что во всём виноват интернет. Нет. Можно также поплакаться и в реале - уверяю вас. У меня начались проблемы не из-за интернета, а ещё много-много времени тому назад.
Просто... А что по вашему делать, когда каждые 6 месяцев умирает кто-то из близких тебе? Честно... Я не вру... Я посчитала.... За 4 года - 6 человек, считайте сами...
А я просто уже не могу. Чёрная полоса какая-то. Вот и всё. Ощущение, что у тебя всё забирают. Что всё выскальзывает из рук. И остановить всё этого нереально.
А может и реально... Только я не знаю как.

0

16

Туська написал(а):

Блин,  уверена, что во всём виноват интернет. Нет. Можно также поплакаться и в реале - уверяю вас. У меня начались проблемы не из-за интернета, а ещё много-много времени тому назад.
Просто... А что по вашему делать, когда каждые 6 месяцев умирает кто-то из близких тебе? Честно... Я не вру... Я посчитала.... За 4 года - 6 человек, считайте сами...
А я просто уже не могу. Чёрная полоса какая-то. Вот и всё. Ощущение, что у тебя всё забирают. Что всё выскальзывает из рук. И остановить всё этого нереально.
А может и реально... Только я не знаю как.

а вот тут я могу сказать только одно, если и так все не очень по жизни - зачем тогда еще больше усугублять свое положение? Депрессия все равно не приведет к ничему хорошему, верно?
Вот ты говоришь, что уходят близкие тебе люди... это плохо - но ты же не можешь это изменить! Ты просто должна смириться и принять это. Поверь, не у тебя одной в жизни происходит такое. Люди болеют и умирают. Это жизнь в полном ее проявлении. Все когда-то кончается, но так что же теперь - всем забыть про то, кем вы являетесь на самом деле? Молодыми и полными желания жить? А то, что это именно так - я не имею ни малейшего сомнения! просто вы не хотите это в себе видеть. В 16 лет так хочется напустить на себя таинственность и трагичность, потому что кажется что это привлекает... но это не так... молодость хороша своей радостью, и ты это поймешь только потом )) но поймешь обязательно, и половина проблем, которые тебя сейчас заставляют страдать... ты сама же будешь над ними смеяться лет через 15))) уж поверь - знаю, что говорю))))

ПС. Не грусти, все будет хорошо.

0