ПРИХОДИТЕ, оп ля-ля!

Сказочный)(мир - форум о стихах и творчестве авторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь на расстоянии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Возможна ли любовь на расстоянии и что из нее получается!? Что это? Самообман? Или высокие чувства?
И если это действительно любовь, что сделать, чтобы уменьшить это расстояние?

Отредактировано Ромашка (2007-05-30 00:06:56)

0

2

Верила. Всей душой, всем сердцем, мечтами. Но видимо слишком велики соблазны. Или слишком мало чувств, а может верности собственным словам...
Расстояние - да тоже, смотря какое. Если при этом достаточно часто видиться, например хотя бы раз в неделю, то всё может быть, то любовь может и выжить... А так.. Она остаётся только на словах. У каждого человека своя жизнь в свобственном городе, реальная, настоящаяя.. Даже, если и мысли временами где-то совсем в другом месте, за тысячи километров.. Жизнь-искусительница рано или поздно сделает своё грязное дело - погубит любовь. Любовь это чувство, которое требует постоянной подпитки любимым человеком, его прикосновений, хотя бы глаз )) И не одни средства связи этого не заменят.

0

3

Никакое расстояние не может убить Любовь, если она настоящая... и пока горит огонёк надежды... и.. если есть на что надеяться...

0

4

Сложно. Хотя возможно все.
Но чувства человека имеют свойство притупляться без подпитки, увы... (почти цитирую Зажигу =) )

0

5

Возможна! я вполне согласна с Олегом,:) любви километры не помеха....

0

6

Конечно, может это  прозвучит грубо, но это нереально.
Пустая трата времени. Хотя, люди всегда тянутся к приключениям на свою пятую точку, оттого потом и страдают.

Отредактировано Маргаритка (2007-05-31 16:31:34)

0

7

А мне кажется любовь на растоянии может жить... если это действительно любовь...
Ей не помеха километры... а отношения которые не способны выдержать проверку временем - значит они не настолько крепки...

Любовь проходит сквозь время, растояние и прочее... если она не голые фразы, а самые настоящие чувства...

0

8

Не верю я в любовь на расстоянии, людям свойственно забывать.

0

9

Маргаритка написал(а):

Любовь проходит сквозь время, растояние и прочее... если она не голые фразы, а самые настоящие чувства...

В таком случае всё, что мы здесь обсуждаем это лишь влюблённость?) Так называемая лже-любовь?)

0

10

А Я ВЕРЮ!!!!!!!

0

11

Хм... значит мнения разделились...
то есть 50 на 50... сегодня я сказала, что не может, ведь у каждого своя жизнь, свои привычки, своя работа...
А теперь... не знаю даже...
А возможно, это вообще и не любовь, а так сказать придуманный нами "идеал", который мы любим, где-то там в далеке от себя! Может мы так просто прячемся боясь жизни?

0

12

Зажигалка написал(а):

В таком случае всё, что мы здесь обсуждаем это лишь влюблённость?) Так называемая лже-любовь?)

Ну, почему же? Любят не один раз но и не тысячу...
Нат, влюблённость... может быть... а чем она плоха? Что в ней плохого?
Сомневаюсь, что влюбленность - это лже-любовь... иначе мы выходим все лжецами...
Просто кому-то может быть не хватает веры... не достаточно ее понимаешь?

Просто мои родители всю жизнь на растоянии... и все-таки они вместе...
Да, возможно их держим мы - дети...
Но если любовь уходит... Никакие дети не помеха...

А что такое любовь? Да и есть ли она вообще - может быть мы слишком много имен ей придумали... может....

З.Ы. Я ничего не утверждаю... Это просто мое мнение - любовь проходит все - и огонь, и воду... и даже больше...

Отредактировано Зажигалка (2007-06-01 14:55:56)

0

13

Конфффетка написал(а):

Может мы так просто прячемся боясь жизни?

Танюш - жизнь найдет везде тебя, как говорится, от себя не убежать...

Отредактировано Зажигалка (2007-06-06 16:30:28)

0

14

Я любила на расстоянии... да, тяжело!
Но, на расстоянии понимаешь, как ты ЕГО любишь на самом деле)))

Отредактировано Зажигалка (2007-06-06 16:30:07)

0

15

Ice GIRL написал(а):

Но, на расстоянии понимаешь, как ты ЕГО любишь на самом деле)))

Или понимаешь, что не любишь...
"С глаз долой - из сердца вон!"..

0

16

Не всегда это действует, Натусик... далеко не всегда...

0

17

Шмель написал(а):

Не всегда это действует, Натусик... далеко не всегда...

Не убивай во мне надежду.

0

18

Возможно она и бывает, безумная и вечная любовь, которой расстояние не преграда... 
Но для этого я должна убедиться в этом, на примере хотя бы...  До сих пор я не встречала таких пар....
Поэтому пока я считаю что не бывает такой любви.. И когда нибуть всё проходит... Остаются приятные воспоминания....

0